Building 21st century skills through technology

BUILDING 21st CENTURY SKILLS THRIUGH TECHNOLOGY

В современном мире важно развивать современные навыки, которые бы позволили студентам извлечь максимальную пользу из обучения. Технология изменила современную жизнь и наше мышление и многие молодые люди не мыслят себя без смартфона, соцсетей и даже приложения, обучающие английскому языку, выглядят скорее как компьютерные игры с задачками, уровнями и призами за завершенное задание. Так почему бы не использовать это на уроках, ведь очень важно говорить со студентами на их языке и сделать уроки максимально интересными не только для традиционно настроенных учащихся, но и для тех, кто хочет идти в ногу со временем.

На семинаре вы узнаете:
– Таксономия Блума – разделение приложений и технологии по целям обучения, таким, например, как запоминание, анализ, создание нового;
– SAMR Model (Substitution , Augmentation, Modification, Redefinition) – способ описания того, как информационные технологии могут повлиять на преподавание и обучение. Модель состоит из четырех этапов. Substitution — Замена. Augmentation — Накопление. Modification – модификация. Redefinition – Преобразование;
– Padagogy Wheel – использование технологии в концепции таксономии Блума (разделение приложений и технологии по целям обучения, таким, например, как запоминание, анализ, создание нового) и модели SAMR;
Использование компьютерных программ и приложений для создания проектов и домашних заданий – использование таких приложений как, например, audacity, i-movie, vocaroo, voicethread и др. для работы на уроке, тестирования знаний учащихся или для выполнения креативных домашних заданий, развивающих современные навыки технологической грамотности.

Семинар ведет:
Юлия Данюшевская – преподаватель английского и русского как иностранного языков с международными сертификатами CELTA, CELTAYL, CAE. В 2017 году стала стипендианткой программы Fulbright, самой крупной программой по обмену, действующей с 1946 года. В настоящее время в ней участвуют около 160 стран мира. В 2017-2018 преподавала русский язык в Union College, New York.

Продолжительность семинара:
4 академических часа

Количество человек в группе:
до 16

Семинар проходит на английском языке.

Требования к участникам:
знание английского языка не ниже уровня В2 (Upper-Intermediate) согласно Общеевропейской шкале уровней владения языком.

Место проведения:
г. Ростов-на-Дону, пр. Чехова, 50, школа английского языка «Пилот».