Contemporary American language teaching methods

CONTEMPORARY AMERICAN LANGUAGE TEACHING METHODS

В российской практике мы чаще всего обращаемся к европейскому опыту в обучении языкам, используем European framework для оценки уровня языка, изучаем один из самых популярных сейчас в Европе метод CLIL (Content and Language Integrated Learning) и т.д. Тем не менее, в другой части мира, говорящей на английском языке, существуют свои популярные и не менее успешные методики, которые, следуя общепринятому коммуникативному подходу, тем не менее, позволяют взглянуть на него с другой стороны.

На семинаре вы узнаете:
– Что такое ACTFL (American Council on the Teaching Foreign Languages) и какой у них подход к разделению учащихся на уровни (ACTFL Proficiency Guidelines);
– Что такое подход “5С´s”, который сконцентрирован на достижении пяти целей обучения, которые позволяют подготовить студентов к дальнейшему самообучению за пределами класса и помочь им достичь необходимого уровня компетенции в изучаемом языке;
– TELL (Teacher Effectiveness for Language Learning) – американская методика эффективного преподавания и учительской эффективности, направленной на создание подходящей для обучения среды и обеспечивающей коллаборацию участников обучения и успешного усвоения ими необходимых навыков;
– Flipped Learning – самая популярная в наше время в Америке методика, использующаяся в университетах. Это форма смешанного обучения, которая позволяет «перевернуть» обучение следующим образом: вместо домашнего задания учащиеся самостоятельно проходят новый теоретический материал, а всё аудиторное время, когда учитель или преподаватель рядом, используется для совместного выполнения практических заданий.

Семинар ведет:
Юлия Данюшевская – преподаватель английского и русского как иностранного языков с международными сертификатами CELTA, CELTAYL, CAE. В 2017 году стала стипендианткой программы Fulbright, самой крупной программой по обмену, действующей с 1946 года. В настоящее время в ней участвуют около 160 стран мира. В 2017-2018 преподавала русский язык в Union College, New York.

Продолжительность семинара:
4 академических часа

Количество человек в группе:
до 16

Требования к участникам:
знание английского языка не ниже уровня В2 (Upper-Intermediate) согласно Общеевропейской шкале уровней владения языком.

Место проведения:
г. Ростов-на-Дону, пр. Чехова, 50, школа английского языка «Пилот».