Fringe ELT Methods

FRINGE ELT METHODS
Нетривиальные подходы в обучении английскому языку

Сегодня практически каждый преподаватель иностранного языка знаком с коммуникативным подходом, широко распространенным и активно применяемым в современных обучающих программах. Однако не всегда эта методика может использоваться в чистом виде, а некоторым студентам может и вовсе не подойти. Поэтому, нельзя забывать про множество других подходов к обучению иностранным языкам, которые можно подбирать и комбинировать в зависимости от индивидуальных потребностей ваших учащихся.
Если Вас, как преподавателя английского языка, интересует возможность профессионального развития и идея знакомства с экспериментальными практиками, то Вам точно понравится этот семинар. Вы познакомитесь с самыми горячими новинками в мире преподавания иностранного языка, а также узнаете о давно существующих, но не самых известных методиках, которые, тем не менее, доказали свою эффективность.

На семинаре участники узнают:
– основные принципы, плюсы и минусы методик: Dogme language teaching, Suggestopedia, Community Language Learning, Total Physical Response, Content and Language Integrated Learning;
– как подогнать методику к студенту, а не студента к методике – подход «Principled Eclecticism»;
– как использовать опыт известных методик обучения для повышения эффективности занятий по Communicative Approach.

Семинар ведет:
Julie Nagay (TKT, Celta, Delta), teacher trainer, Cambridge teacher

Продолжительность семинара:
4 академических часа

Количество человек в группе:
до 15

Семинар ведется на английском языке.

Требования к участникам:
знание английского языка не ниже уровня В2 (Upper-Intermediate) согласно Общеевропейской шкале уровней владения языком Совета Европы

Место проведения:
г. Ростов-на-Дону, пр. Чехова, 50, школа английского языка «Пилот».