Universal design for learning and developing 21st century skills

Всем, кто имеет отношение к школе, знаком такой термин как «компетенции 21 века» – новый подход к школьному образованию, согласно которому учитель должен развивать у учащегося посредством обучения навыки, необходимые в современной жизни, такие как технологическая или медиа грамотность, критическое мышление, креативность, коллаборация и т.д. Тем не менее, не все представляют себе, как интегрировать обучение этим компетенциям в свой урок. Тем более, что одни и те же компетенции предлагается прививать ученикам с совершенно различными склонностями и способностями.

На семинаре вы узнаете:
– Как спланировать уроки так, чтобы они отвечали запросам всех учащихся вне зависимости от их нужд и особенностей с помощью метода UDL (Universal Design for Learning). Этот подход основан на когнитивных исследованиях и направлен на развитие гибкой обучающей среды, способной подстроиться под нужны учащихся;
– Что такое компетенции 21 века (21st century skills) и как их можно развивать на уроках обучения языку.

Семинар ведет

Юлия Данюшевская – преподаватель английского и русского как иностранного языков с международными сертификатами CELTA, CELTAYL, CAE. В 2017 году стала стипендианткой программы Fulbright, самой крупной программой по обмену, действующей с 1946 года. В настоящее время в ней участвуют около 160 стран мира. В 2017-2018 преподавала русский язык в Union College, New York.

Продолжительность семинара:
4 академических часа

Количество человек в группе:
до 16

Семинар проходит на английском языке.

Требования к участникам:
знание английского языка не ниже уровня В2 (Upper-Intermediate) согласно Общеевропейской шкале уровней владения языком.

Место проведения:
г. Ростов-на-Дону, пр. Чехова, 50, школа английского языка «Пилот».