How to teach for EGE

HOW TO TEACH FOR EGE

Для кого предназначен курс:

преподаватели английского языка, которые готовят студентов к ЕГЭ.

По окончании курса участники узнают:

• о тонкостях последнего формата ЕГЭ,
• критериях оценки всех экзаменационных заданий,
• какие экзаменационные стратегии необходимо развивать у студентов,
• об эффективных пошаговых стратегиях выполнения всех экзаменационных заданий,

Научатся использовать эффективные приемы для формирования, развития и оценивания языковых навыков и речевых умений учащихся с фокусом на ЕГЭ.

Участникам курса также предоставится возможность выполнить задания в формате экзамена, а также попробовать оценить уровень выполнения заданий из раздела говорения и письма на реальных примерах.

Программа курса:

День 1

11.00-12.30  Чтение

Участники сессии рассмотрят навыки, необходимые для успешного прохождения раздела «Чтение».

13.00- 14.30 чтение

Участникам сессии представится возможность спланировать урок по обучению чтению, а также проанализировать сложности, которые могут возникнуть у студентов при выполнении этого раздела экзамена.

День 2

11.00 – 12.30  Раздел Грамматика и Лексика

Участники семинара познакомятся с заданиями этого раздела и обсудят распространенные ошибки этого раздела. Так же участники рассмотрят некоторые подходы в обучении, которые помогут студентам справиться с заданиями этого раздела.

12.30 -13.00 перерыв

13.00 – 14.30 Аудирование

Участники семинара обсудят подходы в обучении аудированию, а также поговорят о том, на какие навыки следует обратить внимание при подготовке к ЕГЭ. Участники проанализируют возможные трудности при выполнении заданий из раздела «Аудирование», а также рассмотрят  идеи, которые помогут им сделать слушание более эффективным и привлекательным для студентов.

День 3

11.00 – 12.30 Part 1: Подготовка к написанию личного письма

В течение этого сессии участники познакомятся с критериями оценки Личного письма.

Участники семинара будут практиковаться в оценивании задания 1, анализируя типичные ошибки, а также поговорят об эффективных подходах в обучении письму.  В качестве домашнего задания участники напишут письмо и оценят работу коллеги на следующий урок.

13.00-15.00  Подготовка к написанию эссе

Слушатели сессии  познакомятся с форматов и критериями оценивания эссе, а так же обсудят типичные ошибки и различные подходы, позволяющие научить студентов справляться с данным заданием. Дома участники сессии должны будут написать эссе.

День 4

11.00- 12.30 Говорение. Часть 1 и 2

Во время сессии участники рассмотрят современные подходы в обучении говорению. Участники проанализируют критерии оценки заданий и  потренируются в оценивании устных работ.

13.00-15.00  Говорение. Части 3 и 4

Участники получат возможность проанализировать работы по части говорения в соответствии с критериями оценки. Так же участники сессии обсудят различные подходы, которые помогут студентам справиться с заданиями в этой части.

Курс завершится  методическими рекомендациями  по  используемой литературе при подготовке к ЕГЭ.

Семинар ведет:
Карина Петросян – преподаватель английского языка с многолетним опытом работы, обладатель сертификатаCambridge Certificate of Proficiency in English; разработчик и автор ряда учебников английского языка и онлайн ресурсов; Cambridge teacher; сертифицированный преподаватель-методист.

Продолжительность семинара:
36 ак.часов (20 аудиторных + 16 ак.ч. самостоятельной работы)

Семинар проходит на английском языке.

Требования к участникам:
знание английского языка не ниже уровня В2 (Upper-Intermediate) согласно Общеевропейской шкале уровней владения языком.

Место проведения:
г. Ростов-на-Дону, пр. Чехова, 50, школа английского языка «Пилот».