Как изучить английский с нуля?

Решили выучить английский язык? Вы сделали очень правильный выбор, так как международный язык может понадобиться вам и на работе, и во время путешествий в любую точку мира. Как изучить английский с нуля? Записаться на специальные курсы, или осваивать язык самостоятельно? При самообучении возникает проблема выбора материалов – сейчас на рынке просто огромное количество различных самоучителей и учебников. Но часто, они становятся только пустой тратой времени и ничему научить не могут.

Обучение английскому языку с нуля в школе английского языка “Пилот”

Огромной проблемой может стать отсутствие базовых знаний. Это часто приводит к пропаже желания обучаться. А ведь основной движущей силой является именно желание. Оно стимулирует занятия и успешное освоение материала.

В языковой школе “Пилот” мы предлагаем специальный курс по обучению английскому с нуля. Преподаватели нашей школы скрупулезно разрабатывают программу уроков и домашние задания, необходимые для закрепления пройденного материала. Вы можете выбрать удобный график, а также обучаться или индивидуально, или в группах.

Для какой цели вам нужен иностранный язык? У нас есть программы делового английского, также мы предлагаем общий курс языка ученикам, которые хотят вести разговоры на отвлеченные темы, читать книги, смотреть любимые фильмы на языке оригинала или заниматься шопингом в сети.

За какое время можно выучить английский?

Изучение базового курса, освоив который, вы сможете вести беседу на английском и поддерживать переписку, занимает в среднем 4-5 месяцев. Но срок обучения во многом зависит и от интенсивности ваших занятий.

При самостоятельном обучении на выручку придут уроки онлайн. В программу занятий входит грамматика, лексика и орфография. Если вы хотите работать самостоятельно, используя только книги, то сколько времени потребуется на обучение? Здесь большую роль играют упорство и желание. Также многое решает и то, удалось ли вам найти хороший учебник для занятий. На базовое обучение английскому уходит примерно 5 месяцев при условии выделения для этого занятия пары часов в день. При этом не забывайте заучивать по 5-10 новых слов ежедневно. И уже через несколько месяцев у вас получится вести переписку с друзьями из зарубежа или деловыми партнерами. Вы сможете разговаривать и воспринимать язык на слух.

«Окружите» себя английским!

Преподаватели иностранных языков рекомендуют «окружить» себя тем языком, который вы изучаете. Тогда обучение будет идти быстрее и эффективнее. Здесь можно применить следующие методы:

• Читайте любую литературу на английском языке. Начинающие могут читать книги для детей, например, «Алиса в Зазеркалье» или «Винни-Пух».
  • Смотрите фильмы и сериалы с озвучкой, которая идет на английском, и лучше с русскими субтитрами.
  • Записывайте в отдельный блокнот незнакомые слова и заучивайте их.
  • Слушайте песни на английском. Постепенно вы научитесь лучше воспринимать английский язык на слух.