Все секреты подготовки к TOEFL

Toefl – это самый известный экзамен, который служит для проверки знаний по английскому языку, который используется в целях академии Вуза. Этот экзамен сдают, те учащиеся, которые собираются продолжать обучение за границей. У многих студентов возникает вопрос, как хорошо в короткий срок подготовиться к этому экзамену и получить хорошую оценку. На этот вопрос мы постараемся ответить в этой статье, максимально развернуто. Так как действительно подготовка к этому экзамену – это сложный процесс.

Версия Toefl: Toefl Rbt или Toefl ibt?

Это зависит от того где вы будете проходить это экзамен, существует два варианта прохождения экзамена, интернет-версия (Toefl ibt) и “печатная” версия Toefl Paper-based test (Toefl Rbt). Проверьте какая версия досталась именно вам. Оба варианта экзамена будут приниматься в колледже, но подготовка к каждому варианту теста имеет свои особенности.

Готовьтесь к экзамену Toefl по плану

На подготовку к экзамену уделите достаточно времени, чтобы понять в чем вы сильны, а в чем слабы. Когда вы поймёте где есть пробел, стоит уделить больше внимания в подготовке в этом моменте. Если вам достанется вариант экзамена оффлайн (Rbt), пройдите пару практических тестов и уделите больше внимания своим слабым местам. Если же вам достанется интернет-версия экзамена (ibt), вам стоит посетить веб сайт Toefl ibt и изучить всю информацию которая там находится. Так же поинтересуйтесь у своего преподавателя, как лучше всего подготовиться к этому тесту. На сайте Ets предоставлены варианты вопросов для версий Pbt и ibt.

Готовьтесь к условиям экзамена

Хорошая подготовка даст хорошую оценку!
Найдите тихое место для подготовке к практическому экзамену. Тогда вы будете готовы к долгому экзамену и сосредоточитесь на тесте. Тест ibt длится примерно четыре с половиной часа, а тест Pbt три часа.
Изучите указания и вопросы перед экзаменом Toefl

Для решения каждого раздела теста, отведено определённое количество времени и каждый учащийся хочет максимально его использовать. Поэтому ознакомьтесь с условиями для каждого раздела теста. Это даст вам возможность не тратить время на изучение условий, на самом экзамене.

Стратегии и советы Toefl

• Понимание смысла задания

Для начала прочтите весь текст, чтобы понять основной смысл задания. Чтобы выяснить особенности, всегда можно вернуться к нужному пункту. Сначала решите те задания в которых требуется перевести слова и объяснить детали их перевода. Потом возьмитесь за задания в которых требуется объяснить смысл задания или сделать вывод. Таким образом вам сможете ответить на пятьдесят вопросов за пятьдесят пять минут.

• Внутреннее устройство и письменное выражение

В этом пункте нужно объяснить идею простым языком. Если ответ выглядит слишком сложным или неловким, скорее всего это будет не правильный ответ. Важная часть этого раздела это – грамматика, для ответа на сорок вопросов, дается 25 минут.

• Аудирование

В этом задании нужно знать английский язык на уровне лексики и идиом.
Для выполнения этого задания, поможет практика разговора на английском языке в повседневной жизни. На пятьдесят вопросов, дается от 30 до 40 минут.

• Письмо

Это раздел чаще всего подразумевает под собой написания не большого сочинения. Поэтому здесь важно уметь выражать свои мысли и поддерживать их в примерах. Нужно не забывать о грамматических ошибках.
В конце работы всегда оставляйте время на проверку ошибок. Всего у вас будет пол часа чтобы написать качественный текст.
Заранее поставьте цель и стремитесь к её достижению! Узнайте точно, сколько нужно баллов набрать чтобы поступить в выбранный вами университет. Хорошая подготовка к экзамену, это залог положительного результата!