Приложение Simpler: плюсы и минусы, как построено обучение

Прежде всего, Simpler – отличное приложение для визуалов. Если вы любите, чтобы все было красиво, то будете очарованы авторскими иллюстрациями, и слова будут запоминаться после одного взгляда на картинку.

Как построено обучение в Симплер

В начале каждого занятия пользователю предлагается карточка с новыми словами. Слова сопровождаются переводом, картинкой, текстом-ассоциацией и звуковым воспроизведением. Так вы не просто заучиваете слова, — в вашей памяти остаются нужные образы.

Далее — грамматика. Структура предложений представлена в виде блоков. Благодаря этому логика построения предложений легко воспринимается. После изучения правила вам нужно будет выполнить упражнения для закрепления материала. Задания построены так, чтобы пользователи смогли отработать навык использования того или иного правила в разных случаях

Третья часть урока посвящена практическим упражнениям на применение изученных слов и грамматических правил. Здесь встречаются слова и конструкции из всех пройденных блоков, — так вы будете регулярно освежать в памяти и доводить до автоматизма ранее пройденный материал.

Да, методика обучения очень похожа на привычную школьную: теория, практика и регулярные повторения. Но за счет яркого дизайна и небанального подхода изучение английского превращается в увлекательное занятие:)

Чем еще хорошо приложение

1. Все необходимые вам для изучения слова можно добавлять в личный словарик.

2. Грамматика разбита по разделам и снабжена несложными правилами.

3. Уроки состоят из трех частей: лексика, грамматика и практика для отработки всего вышеперечисленного.

4. Есть возможность потренировать аудирование.

5. Система запоминания основана на периодических повторениях по теории Эббингауза, поэтому программа через определенные промежутки времени будет проверять, как вы усвоили слова.

6. Наглядно виден прогресс и при помощи четко структурированных уроков всегда можно понять, сколько ты прошел, и сколько ждет впереди.

7. Скидки и бонусы для пользователей, которые занимаются регулярно.

8. Очаровательные авторские иллюстрации и в целом приятный дизайн.

9. Перед началом обучения вам будет предложен тест на определение уровня владения английским;
подходит для изучения языка с нуля.

10. Ну и, наконец, главная фишка – детективные истории.

Если вы любите приключения Шерлока Холмса и читаете на досуге Агату Кристи, то это вам точно понравится. Адаптированные для начинающего уровня истории, в которые именно вам предстоит примерить на себя роль детектива и разгадать загадку. Получите все данные, опросите свидетелей, обнаружьте улики и выясните, кто же преступник. С такими историями, в которых вы сможете отработать как чтение, так и аудирование, обучение языку проходит гораздо веселее.

1. Мало функций в бесплатном доступе.

2. Нет веб-версии.

Simpler идеально подойдет начинающим студентам. Если вы только приступаете к изучению языка, регулярные занятия в Simpler по 15-20 минут позволят вам в скором времени читать и понимать английскую речь речь на слух. А самое главное главное, вы научитесь думать на английском!

Для студентов среднего и продвинутого уровней английского приложение будет полезно в качестве тренажера для отработки имеющихся навыков.

Simpler: отзывы пользователей

Simpler приложение отзывы фото