Структура и органы управления

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Уставом.

Учредитель Учреждения определяет структуру органов управления, порядок их функционирования и финансирования.

В систему органов управления Учреждения входят:

• Учредитель Учреждения;
  • Директор Учреждения;
  • Общее собрание (конференция) работников;
  • Педагогический совет Учреждения.

Высшим органом управления Учреждения является Учредитель Учреждения, осуществляющий непосредственное руководство Учреждением.

Текущее руководство деятельностью Учреждения осуществляет его исполнительный единоличный орган – Директор Учреждения, далее «Директор», назначаемый Учредителем сроком на пять лет.

Директор, своим приказом, по согласованию с Учредителем, может в установленном действующим законодательством порядке частично передать свои полномочия другим работникам Учреждения на срок, установленный этим приказом.

Коллегиальным органом, организующим и осуществляющим научно-методические, исследовательские и учебно-методические работы Учреждения, является Педагогический совет Учреждения, далее «Педагогический совет». Директор является Председателем Педагогического совета.

Общее собрание работников собирается не реже одного раза в календарный год. В состав Общего собрания работников входят все работники Учреждения. Общее собрание работников Учреждения возглавляется Председателем, который избирается из его полного состава открытым голосованием сроком на один календарный год. Председатель Общего собрания работников исполняют свои обязанности на общественных началах.

Основной целью Общего собрания работников Учреждения является содействие в реализации прав и интересов работников на участие в управлении Учреждением, развитие инициативы трудового коллектива.
В Учреждении созданы Совет обучающихся и Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся по инициативе обучающихся или родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, не являющиеся органами управления, для представления их интересов в деятельности Учреждения, в том числе при принятии локальных нормативных актов Учреждения.

Структура органов управления

Высший орган управления – Учредитель