Английский язык для путешественников: ТОП-100 самых полезных фраз

Чтобы увереннее чувствовать себя за границей, путешественнику не обойтись без основ английского, хотя бы на уровне школьной программы. Несколько десятков фраз из нашей подборки помогут вам преодолеть языковое препятствие, обезопасить себя в нестандартной ситуации и лучше изучить ту страну, которую вы выбрали для отдыха. Даже если английский в этой стране – не основной.

Мы собрали самые распространенные фразы на английском для путешественников, рассортировали их по темам и предоставили перевод. В подборку вошли такие темы:

• в аэропорту и в самолете
  • в такси
  • в общественном транспорте
  • в гостинице
  • в ресторане
  • в магазине
  • на экскурсии
  • в городе
  • в больнице
  • в непредвиденной ситуации.

Совсем необязательно, что все эти фразы пригодятся. Но вам будет спокойнее, если вы будете иметь их при себе. Скачайте эту инфографику себе в смартфон – и вы сможете использовать ее, даже если не будет интернета.

ТОП-100 английских фраз для путешественников

Что еще сделать, чтобы подтянуть английский перед путешествием

Если школьная программа для вас давно позади, а «сухой» остаток знаний приближен к нулевому, то одного разговорника будет недостаточно. Чтобы чувствовать себя увереннее, придётся немного потрудиться,

Как же быть, чтобы в короткий срок подтянуть разговорный английский для общения в других странах?

Экспресс-методы изучения английского языка

1. Практикуйте аудирование – этим методом преодолеете «культурный шок» от того, что все вокруг говорят на другом языке. Мало того, что вы быстро привыкнете прислушиваться и распознавать иностранную речь, аудио упражнения помогут поставить произношение и заучить фразы наизусть без утомительной зубрёжки.

2. В домашнем обиходе помощью в изучении языка будут стикеры с фразами и словами, расклеенные в местах самого частого нахождения, включение радио и тв каналов на адаптированном английском.

Например, можно купить такие карточки и расклеить их по дому при помощи скотча.

карточки с английскими фразами

А можно самому написать нужные слова и фразу на стикерах.

3. Загрузите полезные приложения в смартфон – например, словарь с возможностью прослушивания и перевода. Подобные бесплатные полезности можно найти на любой вкус. Единственный минус – приложения могут работать только при наличии сети интернет.

4. Если уровень языка нужно углубить, здесь помогут уроки с профессионалом. Например, мы в школе английского языка “Пилот” проводим трехнедельный онлайн-курс разговорного английского “Let’s speak”. Занятия проводятся в онлайне, три раза в неделю по 80 минут. На курсе мы научим вас понимать английскую речь на слух и не бояться говорить. Вас точно поймут местные или другие иностранцы. И главное – вы не будете тратить время на формулирование мысли или на перевод услышанного. Ведь время – это то, чего всегда не хватает в путешествии.