Мобильное приложение Wordbit: изучайте английский при разблокировке экрана

Сколько раз в день вы берете в руки телефон? В среднем, вы разблокируете его 50-100 раз в день. Если бы каждый раз при разблокировке вы учили английские слова, за месяц ваш лексикон бы пополнился тысячами новых слов! Звучит странно? Эта идея классно реализована в приложении Wordbit.

Как построено обучение в Вордбит

Фишка приложения в том, что оно работает при разблокировке экрана и каждый раз показывает новые слова на выбранном языке. Только выполнив упражнение на запоминание слов, вы сможете разблокировать телефон.

Выглядит это так:

После установки приложения вас ждет экскурсия по меню и функционалу. Затем вам нужно выбрать уровень и режим обучения, категории слов. Для пользователей начального уровня слова показываются вместе с картинкой. Это упрощает процесс запоминания.

Для большинства слов есть примеры их употребления в предложениях, формы множественного числа и так далее. Для каждого слово есть озвучка носителем языка. Когда вы будете нажимать на экран, чтобы его разблокировать, прямо по центру будет большая надпись, под ней перевод на русский язык, а в нижней части три цветные иконки: знак вопроса— «Не знаю»; треугольник «Сомневаюсь»; галочка — «Знаю».

Все слова разделены по темам: бизнес, романтика, повседневные фразы, слова, используемые на экзаменах IELTS, TOEFL, SAT, и другие. Есть несколько режимов обучения: флеш-карты, слайды и викторина.

Еще одна полезная функция Вордбит— сортировка слов по мере знания: знаю, сомневаюсь, не знаю. Вы сами помечаете слова, которые знаете лучше или хуже других. То есть, слова, которые вы знаете плохо, будут вам показываться чаще, чем остальные.

Преимущества Wordbit

• Больше 10-ти цветовых тем приложения. Выбирайте ту, что подходит именно вам, ведь пользоваться приложением придется часто!
  • Более 30000 слов и выражений в бесплатном доступе.
  • Игровой формат обучения.
  • Интуитивно понятный и приятный интерфейс.
  • Ненавязчивый рекламный контент.

• Нет упражнений по грамматике.

Будет полезно студентам начинающего и продвинутого уровней английского. Отличное образовательное приложение, которое не позволит пропустить уроки!

Wordbit: отзывы пользователей

Приложение WordBit обзор отзывы фото