Ксения Ким

Хочу написать отзыв о Пилоте для тех, кто выбирает школу или в чем-то сомневается. Я занималась у Марии Кравченко и Элоны Приваловой и со всей ответственностью могу сказать, что они обе совершенно замечательные преподаватели! У Марии также занимался мой муж и он тоже всем доволен. Я училась здесь почти полтора года с нуля, а потом переехала в Амстердам и продолжила обучение уже там. И, признаюсь, была поражена качественной разницей, причем в пользу Пилота.

Вот часть неочевидных на первый взгляд плюсов:

1. Самое главное – это преподаватели. Оказывается, очень важно, чтобы преподаватель имел педагогическое образование, умел учить. Мария и Элона именно такие. В амстердамской школе вполне реальна ситуация, когда тебя учит человек, который еще вчера работал в банке, а через несколько месяцев планирует переехать в Португалию на пмж. В Пилоте же можно курс за курсом заниматься со своим любимым преподавателем.

2. Отзывчивая администрация. Всегда готовы помочь и просто всех помнят по именам, что очень приятно. В Амстердаме, например, мне отказались говорить, смогу ли я заниматься у своего преподавателя на следующем курсе. Не могу представить такого в Пилоте.

3. Учат по New English File! Я пробовала несколько разных учебников, этот – самый лучший.

4. Размеры групп. В Пилоте я занималась в группах от 2 до 6 человек и это то, что нужно. В Амстердаме обещали до 12 человек, но почему-то было 13.

5. Само здание Пилота (я занималась в центральном офисе): удобно и прекрасно.
В общем, очень скучаю по школе! Идите все в Пилот.)