E-collaboration technologies in teaching/learning activity

Коллаборация студентов является одним из важнейших современных навыков, необходимых как для работы на уроке, так и вне стен школы. Современные компьютерные технологии, сайты и приложения позволяют использовать коллаборацию максимально эффективно.

На семинаре вы узнаете

– Создании и использовании онлайн-викторин в приложениях kahoot, quizlet, и quizizz;
– Создании электронных уроков с помощью nearpod. Nearpod позволяет как загружать имеющиеся материалы, так и делать вопросники, опросы и другие интерактивные задания. Для доступа к уроку учащимся нужен всего лишь телефон;
– Онлайн-тредах, цифровых нарративах и обсуждениях для вовлечения студентов в процесс обучения;
– Использовании гугл-продуктов в образовании (использование гугл-документов для коллаборации, создание собственных гугл-карт для проектной деятельности и др.)

Семинар ведет:

Юлия Данюшевская – преподаватель английского и русского как иностранного языков с международными сертификатами CELTA, CELTAYL, CAE. В 2017 году стала стипендианткой программы Fulbright, самой крупной программой по обмену, действующей с 1946 года. В настоящее время в ней участвуют около 160 стран мира. В 2017-2018 преподавала русский язык в Union College, New York.

Продолжительность семинара

4 академических часа

Количество человек в группе

до 16

Семинар проходит на английском языке.

Требования к участникам

знание английского языка не ниже уровня В2 (Upper-Intermediate) согласно Общеевропейской шкале уровней владения языком.

г. Ростов-на-Дону, пр. Чехова, 50, школа английского языка «Пилот».