Методический семинар “Developing effective listening skills and strategies”

Традиционные подходы к навыкам слушания включают в себя тестирование понимания с использованием вопросов. Когда студенты сталкиваются с проблемой “непонимания” ‘ это влияет на их мотивацию к изучению языка. На этом семинаре участники проанализируют причины, которые препятствует пониманию и рассмотрят практические задания, которые можно использовать в классе для улучшения навыков аудирования.

Участники семинара:

• проанализируют основные проблемы, с которыми сталкиваются студенты во время аудирования
  • обсудят стратегии в построении и улучшении навыков восприятия речи на слух
  • получат практические идеи как планировать эффективные и увлекательные уроки для развития навыков слушания.

Семинар будет полезен как для преподавателей General English, так и для тех, кто готовит студентов к экзаменам.

Семинар ведет: Лидия Лысенко (CELTA, CELTA YL, CAE), старший преподаватель и методист лингвистической школы Пилот, IELTS exam trainer, Cambridge teacher.

Продолжительность семинара: 2 академических часа

Количество человек в группе: до 12

Требования к участникам: знание английского языка не ниже уровня В2 (Upper-Intermediate) согласно CEFR

Место проведения: онлайн.