Приложение Ремемба: плюсы, минусы, отзывы пользователей

Ремемба — онлайн-сервис для изучения английских слов. И у нас для вас хорошая новость: больше не нужно записывать английские слова в тетрадь и учить то, что вам может даже не пригодиться!

Суть сервиса в том, что пользователь добавляет в программу только те слова (а также фразы и предложения), в которых нуждается и которые планирует активно использовать. Ведь нет смысла запоминать все подряд, — если слово не употребляешь, то оно быстро забывается.

Как построено обучение

Изучение иностранных слов основано на карточной системе: на одной стороне карточки написано слово, на другой — перевод с пояснениями.

Вы можете пройти тест, и Ремемба автоматически подберет слова для изучения. Также можно самостоятельно создавать карточки.

После перевода слова оно автоматически сохраняется в персональном словаре. Для запоминания того или иного слова пользователям предлагается выполнить несколько видов упражнений.

Методика обучения основана на системе Лайтнера: пользователям предлагается повторять изученный материал с постоянно увеличивающимися интервалами. После того, как вы запомните слово, программа будет периодически предлагать вам тест, связанный с этим словом. Чем лучше выполняете тесты, тем большими становятся интервалы между повторениями. Кроме того, программа отслеживает ваши ошибки и делает акцент на словах, которые вы знаете хуже всего. Так разработчики рассчитывают на то, что значение слова точно отложится в вашей памяти.

Вы можете выбрать удобное время для изучения слов, установить нужные время начала уроков и интервалы между уроками.

Ремемба обзор приложения картинка

Преимущества Ремембы

• вы изучаете только те слова, которые вам нужны;
  • 100 карточек в бесплатном доступе;
  • доступно обучение на более, чем 20 языках (кроме европейских языков есть японский, китайский, арабский и другие);
  • все слова можно воспроизвести;
  • много тематических наборов слов;
  • есть бесплатное приложение, которое работает без подключения к интернету.

Недостатки

• нет упражнений на грамматику (однако серьезным недостатком это назвать сложно, так как приложение изначально рассчитано именно на изучение новых слов).
  • мобильное приложение доступно только для iOS.

Сервис подойдет и для новичков, и для тех, кто владеет иностранным языком на продвинутом уровне: Ремемба переводит слова любой сложности и тематики.

Ремемба: отзывы пользователей

Ремемба отзывы фото