Teaching Children Online (games, resources, tips)

Изменившийся мир вокруг нас диктует свои правила, к которым нам приходится быстро подстраиваться. Сегодня обучение детей в онлайн уже не новшество и не привилегия, а необходимость. Учителю помимо знаний методики, психологии и своего предмета (иностранного языка) нужно обладать уверенными навыками использования компьютерных
технологий. Нам приходится перестраивать учебный процесс так, чтобы удержать внимание ребенка по ту сторону экрана, когда вокруг так много соблазнов (рядом играет кот, в соседней комнате телевизор включен и на кухне вкусно пахнет обедом).

Наша задача использовать все разнообразие современных интерактивных заданий, приемов и техник, чтобы качество образования в онлайн оставалось на высоком уровне.

На семинаре мы
– рассмотрим полезные функции программы Zoom;
– узнаем сайты с обучающими играми на английском языке;
– научимся сами создавать интерактивные задания согласно нашей учебной программе;
– поговорим о способах удержать внимание наших маленьких студентов при обучении в онлайн.

Семинар ведет: Юлия Нагай (CELTA, CELTA YL, CAE, DELTA Module 1,2), академический директор Школы Пилот, Cambridge teacher.

Продолжительность семинара: 2 академических часа

Количество человек в группе: до 12

Требования к участникам: знание английского языка не ниже уровня В2 (Upper-Intermediate) согласно CEFR

Место проведения: онлайн