Cambridge English: Key (KET)

Экзамен Key English Test — KET («Ключевой тест по английскому языку») — первый в серии пяти экзаменов Cambridge ESOL.

Он требует знания английского на базовом уровне (Pre-Intermediate) – Level A2 в общеевропейской шкале (CEFR).

На данном уровне кандидат должен уметь:

• понимать простые вопросы и указания;
  • выражать мнения и просьбы;
  • заполнять бланки, анкеты, писать письма и открытки, связанные с предоставлением личных данных.

С 2009 года появилась новая разновидность KET — KET for Schools, разработанная специально для кандидатов от 11 до 14 лет. Единственное отличие KET for Schools от KET — тематика экзаменационных материалов, призванная отвечать интересам и опыту юных кандидатов.

Преимущества сдачи KET/ KET for Schools

• объективная оценка вашего уровня знания английского языка, всех основных коммуникативных умений – чтения, письма, аудирования и устной речи;
  • определение вашего уровня владения языком по европейской шкале;
  • возможность оценить свои сильные и слабые стороны, понять, в каком направлении двигаться в дальнейшем изучении языка;
  • преимущество при устройстве на работу в России;
  • престиж получения сертификата Кембриджского университета;
  • мотивация к изучению и дальнейшему совершенствованию английского языка;
  • подготовка к сдаче экзамена в международном формате и формате ЕГЭ;
  • постепенное снятие психологических трудностей при сдаче экзаменов, приобретение уверенности в своих силах;
  • интересные экзаменационные материалы, соответствующие увлечениям школьников.

Структура KET

1     Reading and Writing — Чтение и Письмо (1 час 10 минут). Задания проверяют понимание простой письменной информации на знаках, в брошюрах, газетах и журналах, а также умение заполнять пропуски в простых предложениях и писать короткие сообщения или записки в 25-35 слов.

2     Listening — Аудирование (30 минут). Вы должны понимать устные сообщения в медленном темпе.

3     Speaking — Устная речь (10 минут). Вы должны продемонстрировать умение участвовать в беседе на простые бытовые темы. Эта часть сдается в паре с другим кандидатом или в группе из трех человек.

Результаты KET

Все письменные тесты отправляются для проверки и оценки в Кембридж. Тест Speaking принимают два экзаменатора на месте сдачи экзамена.

Кандидаты, успешно сдавшие экзамен, получают следующие оценки:.

• Pass with Distinction — 140-150;
  • Pass with merit — 133-139;
  • Pass — 120-132;
  • Level A1 — 100-119.

Кандидаты, набравшие необходимое количество баллов, получают международный сертификат Кембриджского университета KЕТ.

Кандидаты, не набравшие необходимый проходной бал, получают международный сертификат Кембриджского университета Council of Europe Level A1.

Результаты можно узнать примерно через 1,5 месяца после сдачи экзамена.

Полезные ссылки для кандидатов:

A2 Key for Schools

A2 Key

Полезные ссылки для преподавателей:

Teachers.CambridgeESOL

Расписание и стоимость экзаменов

Экзамены проводятся в Экзаменационном центре «Пилот» по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Чехова, 50, КК «Афродита», 4 этаж.

По предварительным заявкам возможна организация экзаменов в других городах, школах и учебных центрах.