Creative writing with Children

Письменная речь — это не такой естественный навык, который приобретается в процессе общения, как говорение или слушание, то есть многие дети сталкиваются с трудностями при обучении грамоте. Помимо этого в кругу преподавателей существует миф, что ребенок не сможет сочинить какой-либо текст без уверенного владения устной речью. Однако, это не так. Наши маленькие студенты способны творчески преобразовать язык в письменную форму при правильно сформулированном задании и пошаговой поддержке со стороны учителя.

На семинаре мы

• поговорим о структуре урока письма для младших школьников;
  • рассмотрим творческие задания для детей с начинающим или элементарным уровнем владения иностранным языком;
  • попробуем сами выполнить творческое задание и обсудим, как его правильно организовать на уроке.

Семинар ведет: Юлия Нагай (CELTA, CELTA YL, CAE, DELTA Module 1,2), академический директор Школы Пилот, Cambridge teacher.

Продолжительность семинара: 2 академических часа

Количество человек в группе: до 12

Требования к участникам: знание английского языка не ниже уровня В2 (Upper-Intermediate) согласно CEFR

Место проведения: онлайн