Организация осуществляет образовательную деятельность по адресу:

344006, Ростов-на-Дону, пр. Чехова, 50

Организация занимает учебные помещения общей площадью 206,9 кв.м., оборудовано 7 учебных классов.

Лица с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют, не обучаются.

Все учебные кабинеты НОЧУ ДО «Школа английского языка «Пилот» оборудованы стерео системами, оснащены компьютерами, которые используются в учебном процессе, мультимедийными проекторами, интерактивными досками (Qomo Hyte Vision QWB200).В каждом учебном кабинете имеются:

• учебная мебель,
  • учебные доски,
  • моноблок,
  • в 3-х учебных кабинетах – проекторы
  • наглядные пособия,
  • аудиоматериалы.

Вспомогательные кабинеты оснащены современными техническими средствами: аудио-, видеотехникой, сканерами, проекционными экранами, множительной техникой. Имеющаяся копировально-множительная аппаратура позволяет оперативно тиражировать учебно-методические материалы.

Библиотечный фонд

Главной задачей библиотеки является формирование и обеспечение обучающихся фондом учебной и учебно-методической литературы.

Организация полностью укомплектована учебниками, методическими пособиями и иной учебной литературой, аудио и видео материалами по всем учебным курсам, дисциплинам (модулям), предусмотренными образовательной программой на электронных носителях и содержит более 500 экземпляров учебной, учебно-методической литературы. Обучающиеся обеспечиваются методическими материалами и пособиями, учебными модулями, разработанными сотрудниками НОЧУ ДО «Школа английского языка «Пилот». Библиотечный фонд также включает журналы и книги по методике преподавания иностранных языков, литературу по общим вопросам психологии, педагогики, языкознания, различные руководства по использованию средств обучения, а также словари (двуязычные, фразеологические, специальные), газеты и журналы, различные информационные и справочные материалы о стране изучаемого языка и книги для внеклассного чтения.

Нормативные документы, а также комплекты рабочих документов, необходимых для решения практических задач, выдаются слушателям для постоянного пользования.

Объекты спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

При реализации дополнительных образовательных программ в области изучения английского языка не используются и не применяются.

Об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Питание учащихся не предусмотрено.Питьевой режим осуществляется с использованием одноразовых стаканчиков для обучающихся и заказчиков образовательных услуг с использованием кулеров, между занятиями предусмотрен кофе-брэйк.

Об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Техническое состояние Учреждения удовлетворительное, подтверждено документами органов пожарного надзора и санитарно-эпидемиологической службы. В целях охраны здоровья и питания обучающихся осуществляются перерывы для отдыха и проветривания помещений.

Помещение оборудовано эвакуационным выходом. Помещение оборудовано автоматической системой противопожарной безопасности и индивидуальными средствами пожаротушения (огнетушители).

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – пандусы отсутствуют.

Объекты для проведения практических занятий инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Помещение обеспечено центральным отоплением, водоотведением и холодным водоснабжением.

Помещение соответствует санитарным нормам.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В НОЧУ ДО «Школа английского языка «Пилот» функционирует единая информационная сеть с выходом в Интернет. На учебных компьютерах установлено следующее программное обеспечение: Windows XP версия 5.1 с приложениями Microsoft Office Word 2010, Microsoft Office Excel 2010, Microsoft Office Access 2010, Microsoft Office PowerPoint 2010. Программно-информационное обеспечение образовательных программ соответствует современному уровню и требованиям учебного плана. При необходимости могут быть предоставлены услуги ассистента, оказывающего обучающимся с ограниченными возможностями здоровья необходимую техническую помощь.

Об электронных образовательных ресурсах, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы при реализации дополнительных общеобразовательных программ в области изучения английского языка не используются и не применяются.

О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется с официального сайта в сети интернет по адресу: https://pilot-school.ru/.

Объекты для проведения практических занятий при реализации дополнительных общеобразовательных программ не используются.