Nearpod: приложение для проведения интересных уроков

Многие учителя жалуются, что их ученики не интересуются ничем, кроме гаджетов, а заставить их убрать телефон можно только под страхом звонка родителям. Что делать? Как говорится, “не можешь победить, возглавь!”

Попробуйте Nearpod – приложение, созданное специально для учителей, и в то же время отличающееся от многих из них в выгодную сторону. В отличие от других инструментов, которые «требуют сидеть перед экраном компьютера и взаимодействовать с материалом, а не с преподавателем и одноклассниками. Nearpod предполагает, что класс — это динамичная среда, где дети учатся в диалоге с товарищами и учителем», — говорит представитель основного инвестора, Reach Capital, Дженнифер Кэрролейн.

Как работает Nearpod

Студенты скачивают приложение на телефон и получают доступ к уроку, введя специально сгенерированный код, Бесплатно можно приглашать до 30 учеников.

Студенты выполняют все созданные вами задания синхронно, они не могут перелистнуть урок вперед или назад, темп презентации контролируете именно вы, поэтому всем приходится концентрироваться на одном задании.

Возможные задания включают в себя разнообразные опросы, викторины, дискуссии и т.д., что позволяет сделать урок интерактивным.

Почему это здорово

Если ваш класс не оборудован проектором или виртуальной доской, то с помощью nearpod вы можете привнести в свой класс технологию без каких-либо дополнительных затрат. Смартфоны сейчас есть почти у всех, а если нет – детей можно объединить в пары.

Дети и подростки обожают гаджеты. В то время как большинство учителей запрещают им пользоваться телефонами, это отличная возможность удержать их внимание и интерес.

Nearpod обзор

Если у вас большой класс, nearpod позволит всем без исключения ученикам поучаствовать в дискуссии. Устройте опрос или дайте каждому написать свое мнение и прикрепить его к виртуальной доске – ученики почувствуют, что их голос важен, а вы сэкономите свое время.

Приложение доступно на любой платформе: Apple, Android, Windows