Приложение Memrise для изучения английского: обзор, отзывы, преимущества

Memrise – это онлайн-сервис и мобильное приложение для изучения иностранных языков при помощи словарных карточек.

Но не спешите тяжело вздыхать в предвкушении монотонного заучивания английских глаголов. Memrise — оригинальный, удобный и нескучный способ прокачать свой словарный запас.

Как построено обучение

Здесь, в отличие от большинства сервисов, вам не придется самостоятельно создавать словарные карточки. Нужно лишь выбрать готовый курс и заниматься по нему.

Приложение устроено следующим образом: есть курсы и уровни. Каждый курс состоит из нескольких уровней — наборов слов (примерно 20 штук), объединенных одной темой. Например, курс базовой лексики включает в себя 10 уровней, состоящих из 20 слов, итого — 200 слов.

В основном упражнения такие: ознакомиться с текстовой и аудио- формами слова, подобрать правильный перевод слова, вставить пропущенные слово или предложение.

Слова для заучивания выдаются в определенном количестве: вы сами выбираете, сколько слов в день вам комфортно учить. Алгоритмы программы устроены таким образом, что она предлагает вам повторять забытые слова и пропускает хорошо выученные.

Memrise приложение картинка

Слова показываются в три этапа: для ознакомления, затем для запоминания и , наконец, для повторения.

Кроме того, процесс изучения слов построен на мнемонических приемах. Что это значит: вы не зубрите слова, вместо этого в вашей голове создается четкий образ слова, определенные ассоциации. А регулярное повторение плотно поселяет слова в долговременной памяти.

Такая система обучения гарантирует качественное запоминание. Вероятность того, что вы вспомните нужное слово в конкретной ситуации, чрезвычайно высока. 🙂

При желании вы можете создать курс самостоятельно исходя из собственных интересов и потребностей.

Memrise иностранные языки картинка

Преимущества Memrise

• дружелюбный и веселый интерфейс
  • оригинальная система бонусов: за успешно пройденные этапы вы получаете очки, а степень заученности слова показывается в виде растения
  • разные уровни сложности
  • много бесплатных функций
  • можно создавать свои наборы карточек
  • больше 16 иностранных языков (есть даже язык жестов и шрифт Брайля!).

Недостатки Memrise

• нет тестового периода у платной версии
  • приложение не рассчитано на пользователей продвинутого уровня знаний
  • мало аудирования и упражнений на отработку произношения
  • все языки, кроме английского, придется учить на английском.

Приложение Мемрайс — отличный вариант для тех, кто только начинает изучать иностранный язык. Конечно, при помощи одного приложения Memrise иностранный язык не выучить, но в качестве дополнения к вашему основному обучению — просто супер.

Но если вы не новичок, а просто хотите освежить в памяти лексику и выучить новые слова, Memrise тоже вам подойдет. Всего 5 минут в день, а пользы море:)

Memrise: отзывы от пользователей

Memrise отзывы 1 картинка