Приложение Puzzle English для изучения английского: обзор, отзывы, преимущества

Puzzle English — онлайн сервис для самостоятельного изучения английского. Суть программы в тренировках восприятия английского языка на слух. Когда попадаешь на сайт Puzzle English, становится очень уютно, — видно, что дизайн создавался с душой и для людей. 🙂

Как построено обучение

Все уроки построены на визуализации и звуковом сопровождении. Фразы на английском представлены в виде пазлов, которые пользователи должны собирать.

Пазл Инглиш предлагает задания по трем уровням сложности: начинающий, средний и продвинутый. Перед началом обучения надо пройти тест на ваш уровень английского. По его результатам приложение будет предлагать вам задания определенной сложности.

В программе все упражнения разделены по категориям:

• Грамматика. Пользователям предлагается изучать грамматические правила и лексику через просмотры видеороликов (фрагменты из известных фильмов и песен). Есть объяснения правил от русскоязычных преподавателей.
  • Видеопазлы. Также через просмотры видеороликов пользователи тренируют понимание английской речи. Есть субтитры, а на каждое слово можно нажать и получить перевод.
  • Аудирование. Вам говорят фразу или предложение, а вы должны ее собрать из предложенных фрагментов-пазлов.

Кроме основных разделов, есть еще игры (можно посоревноваться с другими пользователями сервиса), сериалы (с русскими или английскими субтитрами), книги  с переводом, видеословарь для расширения лексикона.

За каждое выполненное задание вы будете получать «пазлики», за которые можно купить игры, подкасты и еще много чего полезного.

В качестве проверки и оценки уровня знаний вы будете проходить тесты.

Преимущества Puzzle English

• есть мобильное приложение со всеми функциями;
  • много видео- и аудиороликов;
  • большая библиотека фильмов, песен и книг на английском;
  • возможность отслеживать прогресс через прохождение тестов.

• мало функций в бесплатном доступе — только базовые инструменты;
  • мало грамматики: большинство упражнений нацелены на тренировку восприятия речи.

Сервис будет отличным подспорьем для студентов всех уровней владения английским. Есть несколько программ обучения:

• Метод Тичера — для последовательного изучения языка с любого уровня.
  • Puzzle English — задания для продвинутых. Можно изучать «деловой» английский, английский для путешествий и т.д.
  • Выполнение рандомных упражнений по настроению.

Puzzle English: отзывы пользователей

Puzzle English приложение отзывы фото