Как выбрать школу английского языка, которая принесет результат

как выбрать школу английскогоЕсли вы решили подтянуть знания английского языка или планируете изучать его с нуля, наверняка вы задаетесь вопросом: какую языковую школу выбрать для обучения?

Проблема в том, что многие люди сталкиваются с огромным выбором языковых школ, что значительно оттягивает момент начала самого обучения.

А ещё существует множество школ с некомпетентными преподавателями или неэффективной методикой обучения. Вы рискуете потратить впустую не только деньги, но и время.

В статье вы узнаете, по каким критериям понять, в какой языковой школе вам дадут знания, а в какой заберут ресурсы.

1. Уровень преподавателей.

В хорошей языковой школе у каждого работника должно быть соответствующее образование, но тут есть свои нюансы. Согласитесь, что гораздо интересней и легче обучаться у преподавателя, который не только знает то, о чем говорит, но и умеет правильно и грамотно выстроить контакт со своим учеником.

Поинтересуйтесь, посещает ли ваш возможно будущий педагог какие-либо семинары или курсы по повышению квалификации. Если человек постоянно развивается, повышая уровень знаний, то он с большей вероятностью найдет к вам подход.

2. Программа обучения.

Хорошая школа должна иметь программу, которая наглядно даёт вам понять, за какое время вы добьетесь определенного результата. Если у школы есть единая программа, значит, есть необходимые учебные пособия, а педагоги уже работали с ними и накопили опыт. К тому же, при необходимости преподаватели могут заменить друг друга без потери эффективности занятий.

3. Наличие пробных занятий.

Как говорится, не попробуешь – не узнаешь. Каждая школа позиционирует себя, как «самый подходящий вариант для обучения, с индивидуальным подходом к каждому ученику». Однако, чтобы прочувствовать работу педагога, просмотреть организационные моменты (что немало важно), понять подходят ли вам методики, которые использует школа, необходимо просто прийти на пробное занятие.

4. Организационная часть.

В хорошей школе должен быть подходящий состав не только учителей, но и всех остальных работников, которые включают в себя менеджеров и администраторов. Доброжелательный и готовый прийти на помощь по организационным вопросам коллектив не может не привлечь ваше внимание.

Еще несколько советов

Как из миллионов вариантов отсеять большую часть за 5 минут:

1. Вы всегда имеете право изучить все сертификаты и лицензии языковой школы, которые они обязаны вам показать при необходимости. Незарегистрированные организации вряд ли предоставят вам должное обучение.

2. Изучите информацию в интернете. Всегда можно зайти на сайт языковой школы, узнать необходимую информацию и прочитать отзывы. Если поисковик не выдал вам никакой информации по вашему запросу, то это повод пропустить рассматриваемый вариант.

3. Наличие тестирования. Ни одна хорошая школа не возьмется обучать человека, не знаю его уровень знаний, сильные и слабые стороны, ведь от этого зависит как формирование групп, так и использование необходимых методик обучения.

Наконец, мы сложили «портрет» идеальной языковой школы:

• компетентный преподавательский состав;
  • доброжелательные сотрудники;
  • хорошая программа обучение, с проверенными методиками;
  • наличие тестирования и пробного занятия;
  • зарегистрированная деятельность;
  • хорошие отзывы.

Всем этим критерием сполна соответствует Школа Английского языка Pilot. У нас работают преподаватели с международными сертификатами ТКТ, CAE, CPE, CELTA, которые стажируются в Великобритании. Мы работаем более 20 лет, и за это время отточили учебную программу для студентов разных возрастов. Наши офисы работают в разных районах Ростова-на-Дону. Также у студентов есть возможность заниматься онлайн.

Запишитесь на пробное занятие по телефону 8-863-320-06-70. и узнайте о других наших преимуществах  Мы подерем для вас курсы, которые принесут ожидаемый результат.