Мобильное приложение EWA для изучения английского языка: что оно умеет, отзывы, преимущества и недостатки

Если вы хотите смотреть фильмы и сериалы в оригинале, но пока уровень знания английского не позволяет, обязательно скачайте приложение EWA. В его базе более 25 000 самых распространенных слов и устойчивых выражений. Освоив их, вы сможете смотреть киноленты на английском в расслабленном состоянии, не отвлекаясь на субтитры и словарь.

Как построено обучение в Эва

Фишка приложения EWA в том, чтобы учить не какие-то случайные слова, а только те, что встречаются в конкретном фильме или сериале. Вы самостоятельно выбираете, какие фильмы (сериалы) будут использоваться в качестве учебных материалов, либо отмечаете любимые жанры, и приложение само покажет вам рекомендации.

Когда вы выберете фильм, EWA предложит составить список слов и фраз для изучения перед просмотром. Изучать слова вы будете привычным способом: вам покажут слово с соответствующей картинкой, затем вы услышите его произношение и увидите пример его применения в контексте. После изучения — обязательные проверочные упражнения: выбрать правильный перевод, сопоставить английское слово с русским, составить из букв слово.

После изучения новых слов вы тут же отработаете их на практике, просмотрев видеоролик. Так они прочно засядут у вас в памяти.

Только представьте: вы устраиваетесь удобно на диване, берете любимые закуски и смотрите очередную серию захватывающего сериала в оригинале! Круто? Несомненно:)

Еще одна классная фишка EWA — чаты с героями фильмов/мультфильмов. Каждый день вам будет писать вымышленный персонаж, предлагая вступить с ним в дискуссию на английском.

Также вы можете заниматься, выбрав тематический курс: например, «Любовь и отношения», «Путешествия», «Карьера». Работает это так: вам предлагается слово или фраза с переводом. А затем короткий видеоролик с его использованием.

Преимущества EWA

• каждую неделю добавляются новые эпизоды из фильмов и сериалов;
  • можно попробовать бесплатную версию;
  • user-friendly интерфейс.

• можно изучать только английский и испанский;
  • много рекламы в бесплатной версии.

Для детей взрослых с разным уровнем владения английским: от начинающего до продвинутого.

EWA: отзывы пользователей

EWA обзор отзывы фото