Правила изучения английского языка

Вы решили, что вам срочно нужно выучить язык, и откладывать времени нет? Тогда приступайте прямо сейчас.

Учимся читать на новом, пока еще неизвестном языке. Чтение на английском языке.

Чтобы упростить себе эту задачу, разработчиками приложений было придумано уже масса разных вариантов. Такие приложения на телефон помогут учить и повторять слова. Способ обучению чтения на новом языке через приложения не обладает различными правилами, ведь новичок может в них легко запутаться и процесс остановится. Но стоит отметить, что правила чтения лучше всего изучать, если есть пример. Не тратьте свое время на изучения правил относительно непонятных слов, так как в большинстве случаев люди быстро об этом забывают. Учить непонятные слова и правила их чтения лучше всего после оформления списка, слова в которых разделены по темам, например, погода, семья, еда, хобби и т.д. Рекомендуют начинать учить чтение слов не с букв, а с полностью слова. Не забывайте проговаривать, можно составлять целые фразы, это будет даже лучше.

Учеба каждый день!

Если вы считаете, что это невероятно сложно и даже невозможно, тогда глубоко заблуждаетесь. В первую очередь вам нужно составить план на целую неделю, но сделайте так, чтобы не возникал вопрос, чем же заняться сегодня. Неделя изучающего новый язык должна выглядеть приблизительно так:

1. Первый день – обучение новых слов, и тренировка их произношения.
  2. Второй день – включает в себя прослушивание песен с текстами на английском языке.
  3. Третий день заключается в тренировке грамматики.
  4. Четвертый день – тренировка разговора на новом языке, стоит отметить, что это важная часть обучения, уделите разговору больше времени.
  5. Пятый день – время для обучения очередных новых слов и фраз.
  6. Шестой день – занятия грамматикой.
  7. Седьмой день – можно назвать этот день разгрузочным, но и при этом с легкой нагрузкой иностранного языка, а именно в этот день включите себе фильм на иностранном языке, но с субтитрами.

Результативность такого интенсивного обучения зависит от вас. Если вы действительно будете ежедневно делать все вышеперечисленное на протяжении минимум трех недель, спустя этот период вы будете в шоке сам от себя.

Больше практики английского языка

Чтобы лучше запомнилось то, что на протяжении определенного периода времени изучалось, необходима практика. Не бойтесь делиться с окружающими тем, что вы выучили. Почему бы не подойти к кому-то из семьи, и не рассказать о том, что вы узнали? А если рядом таких нет, тогда на помощь придет интернет, поверьте, там вы точно не одни, и таких как вы еще очень много. Общайтесь на английском, практикуйте, применяйте в разговоре то, что уже выучили, и укрепляйте знания.

Следующая цель – Present Simple

Исследования ВВС доказали, что это время в английском языке является самым важным, и применяют его почти всегда. Кроме этого, время содержит в себе пять вспомогательных глаголов, изучение которых не является легкой задачей. Именно поэтому Present Simple нужно уделить отдельное время. Но поверье, после того, как вы разберетесь с этим временем, другие времена будут для вас невероятно легкими.

Пришло время изучить Present Continuous

Когда вы закончили с предыдущим, и уже точно знаете, в каком моменте нужно применять is, а в каком does, или вообще они не нужны, придет время разбираться с Present Continuous. Поверьте, это интересно, так как в нашем родном языке ничего подобного не существует. Для тех, кто решил-таки начать с легкого, то есть не изучил Present Simple, будет очень тяжело разобраться с Настоящим Длительным, ведь в этом случае вам точно понадобятся определенные знания, полученные ранее. Но если вы придерживаетесь наших рекомендаций, изучение этого раздела дастся вам без особых трудностей.

Начинаем пользоваться Past Simple как уверенный англичанин

Чтобы этот этап опять же был легок в изучении, важно уделить достаточное внимание этапу с PresentSimple. Хорошо разбираясь в презент симпл, вам останется изучить неправильные глаголы. Учить следует сразу три формы, так как третья понадобиться вам в случае, если решите, что достойны того, чтобы уметь разговаривать на Королевском Английском Языке.

Занимайтесь ежедневно, чтобы не забывать, используйте возможность установки напоминания в телефоне.

Учитесь слушать английскую речь

Умение слушать – важная часть изучения языка. Так как во время произношения англоязычные предложения из нескольких слов звучат, будто одно длинное, и если не тренировать восприятие на слух и разбирать произнесенные слова, могут возникнуть проблемы с пониманием смысла того, что вам сказали.

Практикуйте разговоры на английском

Таким способом вы убедите себя и тех, кто вас окружает, что все, что делаете вы относительно изучения языка абсолютно не напрасно. Говорите много, даже если нет того, с кем можно попрактиковаться, в любом случае у вас есть вы!

Идите к своей цели, и у вас все точно получится!