Приложение Easy Ten для изучения английского: обзор, отзывы, преимущества

Все знают, что чтение книг и просмотр фильмов на языке оригинала отлично расширяют словарный запас. Но не все хотят и могут учить язык таким способом. Как же быть?

Есть решение!

Easy ten — это онлайн-сервис и мобильное приложение для изучения английского языка. Суть в том, что вам предлагается каждый день изучать 10 новых слов, — отсюда и название. Разработчики обещают, что вы будете тратить на занятия не более 20 минут в день, а значит, есть вероятность, что вам это не наскучит, и занятия будут регулярными:)

Как построено обучение

Приложение автоматически подбирает ежедневные наборы карточек со словами, их переводом, транскрипцией и озвучкой. Наборы слов разделены по темам и уровням владения языков. Но можно выбирать и случайный набор слов. Еще есть микрофон, — вы произносите свое слово и слушаете, правильно ли оно звучит. В углу каждой карточки есть галочка, на нее пользователь нажимает, чтобы подтвердить, что слово выучено. Теперь приложение выдаст вам это слово в тесте.

Каждый день вам предлагается тест с десятью выученными словами. Тесты могут быть разными:

• указать верный перевод;
  • собрать слово из букв;
  • пройти аудирование, — прослушать слово и вписать его в нужную графу.

Каждый день вы получаете бонусы за выполнение теста.

Еще вы можете самостоятельно создавать списки слов, которые хотите выучить. Например, вы читаете книгу или смотрите фильм на английском языке, а новые для себя слова добавляете в отдельный список в приложении, — это удобно. Так вы их точно не потеряете и выучите. Список можно оставить для себя или переслать другим пользователям.

В приложении есть интересная функция — можно найти пример использования каждого слова в Twitter. Как правило, это записи носителей языка.

• подходит для всех уровней владения английским: от начального до продвинутого;
  • огромная база слов: 22 тысячи;
  • удобная система отслеживания прогресса: вам показывают, сколько слов вы уже выучили и сколько дней вы уже занимаетесь без перерыва;
  • бесплатная подписка на 7 дней;
  • приятный дизайн и понятный интерфейс.

• не рассчитано на изучение грамматики.

Easy ten подойдет для студентов любого уровня: начинающих и продвинутых. В базе приложения есть и слова, которые необходимо знать для сдачи TOEFL и IELTS. Идеально использовать в качестве вспомогательного инструмента к вашему основному курсу.

Easy Ten: отзывы пользователей

Easy ten отзывы 1 картинка

Easy ten приложение отзывы картинка

Easy ten отзывы пользователей картинка