Приложение Sounds: как оно поможет улучшить произношение

Произношение – очень важная часть языка, и жизненно необходимая для коммуникации. Если вы употребите неправильное время или пропустите артикль, вас, скорее всего, поймут, а вот если вы будете неправильно произносить слова – вряд ли.

К сожалению, произношение еще и самая игнорируемая при обучении часть языка. Очень многие не умеют читать транскрипцию, однако ее знание может значительно облегчить жизнь даже сейчас, в то время, когда бумажные словари используются все меньше.

Приложение Sounds – отличный способ исправить ситуацию. Как оно может помочь?

Phonemic Chart – изучите все звуки английского языка, представленные в самой удобной форме. Все звуки разделены на три секции – обычные гласные, дифтонги и согласные. При нажатии на символ включается запись того, как он произносится. Никогда изучение транскрипции не проходило так легко.

Практика – в приложении есть три вида практики – аудирование, чтение и письмо. В них отрабатывается различная связь между письменной формой слова, его транскрипцией и звучанием. При этом, можно отрабатывать как все звуки разом, так и только те, с которыми у вас возникает больше всего проблем.

Списки слов – учите, как правильно произносить самые общеупотребимые слова в английском языке – разработчики приложения создали для вас тщательно подобранные списки из более чем 650 слов. Причем, доступен как британский, так и американский варианты произношения.

За дополнительную плату вы можете купить списки слов из учебников издательства Macmillan – Straightforward, The Business 2.0, Gateway и openMind/Mastermind.