Английский язык в непрофильных ВУЗах. Заниматься дополнительно?

Знание английского языка – основа успешности и признак образованности современного человека. У выпускников ВУЗов открывается возможность работать за границей. При этом работодатели отдают предпочтение тем, кто знает английский язык на уровне upper-intermediate и advanced.

Факторы, влияющие на уровень владения иностранным языком.

В школьной программе английский язык является одним из обязательных предметов. Конечно, многое зависит от мастерства учителей, материально-технической базы кабинета и самого ученика.

Практически во всех школах детей учат английскому языку по устаревшей методике, которая не позволяет полноценно освоить лексику и грамматику. Все сводится к зубрежке учебного материала.

Вступительные экзамены выпускников в ВУЗ могут существенно изменить ситуацию. Но в большинстве случаев это зависит от профессионализма преподавателей.

В непрофильных ВУЗах студенты изучают язык на среднем уровне. Этого явно недостаточно, чтобы свободно общаться с иностранцами.

Выходом есть посещение курсов английского языка.

Методика курсов английского для студентов.

Каждый студент может выбрать тот курс английского языка, который подходит под его уровень подготовленности. Можно регулярно проходить курсы, на которых английским реально овладеть в совершенстве.

В магистратуре студенты должны знать английский хотя бы на достаточном уровне. ВУЗ проверяет их знания с помощью обязательного вступительного экзамена по иностранному языку.

Преимущества посещения курсов английского языка:

• быстрое и эффективное пополнение лексического запаса;
  • развитие практических навыков общения с англоговорящими собеседниками;
  • возможность построить отличную карьеру в будущем.

Также студенты могут брать информацию с английских первоисточников и общаться по скайпу с англоговорящей аудиторией.

Знание английского языка в совершенстве позволит в полном объеме насладиться музыкой и фильмами. Более широкий доступ к овладению английским языком открывается студенту во время поездки за границу. Студенты разговаривают на разные темы, что позволяет им полностью позабыть о языковом барьере.

Также на курсах английского для магистратуры удается значительно улучшить произношение.