Приложение Rosetta Stone для нативного изучения английского языка: отзывы, преимущества и недостатки

Rosetta Stone — уникальная программа для изучения иностранного языка. Здесь не нужно читать текст и переводить его со словарем, также не нужно выполнять сотни похожих заданий для закрепления материала.

А как же тогда учить язык?

Задумка авторов в том, чтобы пользователи прошли тот же путь в изучении иностранного языка, какой они прошли, изучая свой родной язык.

Что это значит?

Вы будете учить иностранный язык, погружаясь в языковую среду. У вас будут формироваться образы, ассоциации, вы будете учиться думать и говорить на иностранном языке, — все как в детстве, когда у вас только начинала формироваться речь.

Как построено обучение

Главная фишка изучения английского языка в Розетта стоун — это то, что вы совсем не будете слышать и видеть русский язык. Обучение построено на сопоставлении картинок с предложениями.

В начале обучения программа будет предлагать вам картинки и слова к ним. Потом вы должны будете самостоятельно понимать смысл слова, исходя из предложенной картинки или контекста предложения.

Также есть задания на говорение, орфографию и грамматику.

Еще одна фишка Rosetta Stone в том, что вам не будут объяснять грамматические правила. Предполагается, что вы должны понять эти правила самостоятельно, интуитивно.

Обучение состоит из 5 уровней. В одном уровне 4 модуля, в каждом модуле 4 урока. Есть проверочные уроки, как правило, — это разговорная практика в какой-нибудь жизненной ситуации.

Преимущества Rosetta Stone

• разнообразные задания, — не скучно учиться;
  • нативное изучение языка — вы не просто запоминаете слово, а закрепляете его с конкретным образом;
  • можно подстроить программу под себя: если вы не хотите заниматься говорением или грамматикой, можете просто от них отказаться;
  • дружелюбный интерфейс;
  • для изучения доступны более 30 иностранных языков: помимо самых популярных есть хинди, китайский, филиппинский и другие).

Недостатки

• не объясняются никакие правила: при отсутствии минимальной базы знаний может быть сложно;
  • интерфейс на английском языке (хотя если учесть, что цель авторов — погрузить вас в языковую среду, — это не такой уж минус);
  • всего несколько уроков в бесплатном доступе.

Подойдет для начинающих студентов в качестве дополнительного метода изучения. Идеально для тех, кто занимается с преподавателем.

Rosetta Stone: отзывы пользователей

Rosetta Stone обзор приложения отзывы картинка

Rosetta Stone обзор отзывы фото

Rosetta Stone отзывы фото