Почему общение на английском языке – это лучший способ выучить его

Ни для кого не секрет, что общение – наиболее действенный метод, благодаря которому можно быстро и качественно освоить английский язык. Однако мало кто задумывается о том, каким образом действует данный механизм. До того как начать обучение, необходимо подобрать для себя действенные стимулы, необходимый уровень владения языком. В таких вопросах могут помочь педагоги курсов обучающего центра «Пилот».

Ключевые основания для изучения английского

Как правило, выучить английский язык человека побуждают разнообразные причины. В целом, их делят на четыре базовые категории. В том случае, если разместить данные факторы в зависимости от меры увеличения вероятности на успех, получиться увидеть такую ситуацию:

1. «Мой близкий знакомый (товарищ, жена, муж) владеет английским языком на высоком уровне, не перестает меня укорять, что мне не под силу сказать даже самые элементарные  фразы, однако я в состоянии доказать противоположное». Данный вариант работает хуже всего. По мнению психологов это обманчивая мотивация. Если придерживаться такой позиции, по сути, английский язык может превратиться в своеобразную преграду между двумя людьми. В том случае, если вы имеете заниженную самооценку, не стоит рассчитывать на курсы, самый приемлемый вариант – уроки английского с репетитором. Как бы там ни было, стремление убедить других людей в чем-либо – далеко не самый хороший метод  изучения английского.
  2. «На всякий случай мне нужно выучить английский язык, а вдруг пригодится». Такой мотив достаточно расплывчатый, вы сможете добиться результата только в том случае, если попадется мудрый учитель. Ему по силам передать свою энергию, энтузиазм, таким образом вскоре у вас появиться тяга к языку. А если это не произойдет, скорее всего, через несколько занятий вас ждет разочарование, как результат – обучение будет заброшено.
  3. «Отменное владение английским языком – важное условие для моего дальнейшего карьерного развития». Такого рода стимул – отменная мотивация, которая может привести к позитивным результатам (в случае наличия склонностей к учебе). Излишняя неуверенность в завтрашнем днем, в своих силах, вероятность отказа от должности не способны принести успеха в постижении английского языка.
  4. «Я имеют четкую цель – получить работу в другой стране (либо сдать вступительные  экзамены для прохождения учебы в другой англоязычной стране)». Такой мотив считается самым сильным, в случае корректного выбора методики обучения английскому языку отличный результат обеспечен.

Специфика общения на английском

Следовательно, возникает вопрос: из-за чего многие считают, что именно общение – самый эффективный метод изучения английского? Суть вот в чем, в ходе беседы с непосредственным носителем языка, первоначально не понимая точного истолкования словесных оборотов, отдельных слов, человек прежде всего улавливает суть сказанного. Сделать это можно посредством мимики, жестов, интонирования, естественно, если предполагается живое общение. Но если вы переписываетесь с носителем языка, на первых этапах лучше всего воспользоваться словарем. Таким образом получиться более быстро ориентироваться в фразах, словах, постепенно заучивать их. Во время разговора человеческий мозг функционирует более активно, нежели при выполнении тестов, заданий и прочей работы, сопряженной с изучением английского. Каким образом, где можно поговорить с носителями языка?

• Разговор с иностранцами. В том случае, если вы имеете такую возможность, смело ей воспользуйтесь. Уверенно вступайте в контакт с иностранными гостями, как правило, они достаточно дружелюбны. Вероятно, они прибыли в вашу страну чтобы выучить русский, следовательно, вы можете помочь друг другу.
  • Общение через соцсети. Англоязычных собеседников можно найти посредством популярных в наше время соцсетей. Доступно объясните пользователю насколько важна для вас возможность переписки с носителем языка, постарайтесь как минимум двадцать минут в день посвящать этому делу.
  • Практика английского во время поездки (отдыха) в англоязычную страну. Считается, что это самый действенный подход к изучению английского, поскольку коммуникация происходит в приемлемых для человека условиях. Чем более продолжительным окажется ваше путешествие, тем более эффективной будет практика языка. В другой стране пытайтесь общаться исключительно на английском. Не страшно, если поначалу вы сможете изъясняться только невербальными знаками. Полноценное погружение в англоязычную среду – 100%-я гарантия быстрого, качественного изучения языка. В том случае, если вы ощущаете потребность усовершенствовать свой уровень владения языком, освежить знания до поездки, рекомендуем воспользоваться эффективными курсами английского языка от учебного центра «Пилот».