Teacher’s edition Kahoot: обзор приложения, плюсы и минусы

Наверно, любой преподаватель слышал про это приложение, даже если не использовал лично. Заводная музыка, яркие прямоугольники ответов, PIN-код, который представляет учитель со своего компьютера и который надо ввести, зайдя на сайт kahoot.it. И ты в игре.

Что же такое Kahoot и чем он хорош?

С помощью Kahoot вы сможете:

– вводить новую тему – kahoot – это отличный способ выяснить, что ваши студенты знают/помнят по той или иной теме

– попрактиковать уже изученное – никогда больше вы не увидите вашу группу подротсков умоляющими вас еще раз потренировать пассивный залог. С kahoot у ваших студентов обнаружится потрясающая тяга к знаниям

– отслеживать прогресс учеников. Используйте отчёты после игр, чтобы смотреть, как эффективно ваши студенты освоили материал

Использовать Kahoot для голосований. Создавайте опросы, собирайте фидбек студентов и используйте для дальнейших дискуссий.

Как все работает

Создавайте собственные кахуты по нужной вам теме. Можно как взять предложения из учебника, чтобы освежить скучное gap fill или multiple choice задание, так и создать что-нибудь креативное.

Используйте понравившиеся вам кахуты, созданные другими пользователями. Учитывая миллионное количество участников, по любой теме можно найти что-то по душе.

Плюсы

1. Студенты могут использовать любое устройство с доступом в интернет: телефон, планшет, ноутбук или компьютер.
  2. Количество участников неограниченно, причем, играть можно как поодиночке, так и в команде.
  3. В задания можно включать фото и видео
  4. Темп выполнения заданий вы можете выбрать самостоятельно, а, значит, варьировать его в зависимости от скорости вашей группы.

Минусы

1. Вопросы видно только на экране у учителя, у детей только прямоугольники с геометрическими фигурами, а, значит, если у вас большая группа, потребуется проектор.
  2. Иногда игра может заглючить в процессе, и вылетевшему участнику будет обидно.

Нам кажется, что плюсов гораздо больше, чем минусов. А вы используете Kahoot на уроках? А если ещё нет, будете?