Курс подготовки к международным экзаменам

CAMBRIDGE ENGLISH EXAMS

Если Вы планируете учиться или работать за рубежом, или хотите подтвердить свой уровень владения английским языком Международным Сертификатом, Вам необходимо сдать международный экзамен. У нас Вы сможете подготовиться к любому из следующих экзаменов:

• Cambridge English Exams – English for Speakers of Other Languages;
  • IELTS — International English Language Testing System;
  • TOEFL — Test of English as Foreign Language
Cambridge Proficiency Certificate

Кембриджская система экзаменов по английскому языку для иностранцев изучающих английский язык (Cambridge English Exams – English for Speakers of Other Languages) является мировым лидером в области сертификации по английскому языку.

Отличительными признаками этих экзаменов являются:

• высочайшее качество проверки;
  • экзаменационных работ;
  • признание результатов этих экзаменов университетами, работодателями и официальными организациями по всему миру;
  • английский для реального общения в разнообразных жизненных ситуациях.

Сертификаты Cambridge English известны во всем мире и полученная квалификация признается более 11 000 университетами, работодателями и органами государственного образования во всем мире как вещественное доказательство знания языка. Полный список организаций, признающих сертификаты Сmbridge English.

С ноября 2010 граждане, выезжающие в Великобританию на постоянное место жительства в качестве супруга, потенциального супруга или гражданского партнера жителя Великобритании, обязаны продемонстрировать хотя бы минимальный уровень владения английским языком (сертификат Council of Europe Level А1). Данный сертификат могут получить кандидаты, сдавшие экзамен Cambridge English: Key (KET) и не получившие проходной балл. Каждый год примерно 3 миллиона человек в 135 странах сдают экзамены Cambridge English.

ЭКЗАМЕНЫ MAIN SUITE (ОСНОВНОЙ НАБОР)

Экзамены Cambridge English имеют 5 уровней сложности, которые соответствуют системе уровней владения иностранными языками, разработанной Советом Европы (CEFR):

Cambridge English: Key (KET)/Key for schools (KET for schools) — базовый уровень (А2)
Cambridge English: Preliminary (PET)/Preliminary for schools (PET for schools) — средний уровень (В1)
Cambridge English: First (FCE)/First for schools (FCE for schools) — уровень выше среднего (В2)
Cambridge English: Advanced (CAE) — продвинутый уровень (С1)
Cambridge English: Proficiency (CPE) — высший уровень (С2)

Цель любого экзамена — проверить четыре основных аспекта языковых умений: аудирование, чтение, разговорная речь, письмо и проверить способность кандидата использовать словарный запас и грамматические структуры языка в реальных ситуациях.

Полезные ссылки для кандидатов
CambridgeESOL.org/resources
CambridgeESOL.org/pretest
Candidates.cambridgeesol.org
Online practice tests

Полезные ссылки для преподавателей
Teachers.CambridgeESOL.org
CambridgeESOL.org

Экзамены Young Learners (YLE) — Экзамены для детей

Young Learners English Tests — это отдельная серия Кембриджских экзаменов по английскому языку для детей от 7 до 12 лет.

Изучение английского языка на данном этапе дает детям большое преимущество. Успешная сдача Кембриджских экзаменов Young Learners добавляет детям уверенности в себе и является отличной основой и мотивацией для дальнейшего изучения и совершенствования языка.