Приложение Cake для изучения английского по видеоурокам: отзывы, преимущества и недостатки

Хотите прокачать свой разговорный английский? Тогда приложение Cake — то, что нужно! Слушайте англоязычные диалоги хотя бы несколько минут каждый день, выполняйте упражнения, и результат не заставит себя ждать

Cake: как построено обучение

Суть методики обучения — видеоуроки, имитирующие общение с носителем языка. Здесь нет длинных и скучных объяснений грамматики, зато есть много живых диалогов: нарезок из кинофильмов, мультфильмов, реальных разговоров на английском, и так далее.

Видеоуроки разделены по темам и уровням сложности. Ролики длятся от 15 секунд до 2 минут и сопровождаются английскими субтитрами с русским переводом. Каждое видео содержит одну ключевую фразу, выделяющуюся трехкратным повторением.

Если речь для вас слишком быстра и вы не успеваете уловить суть, видео можно замедлить. Также можно узнать значение отдельных слов, — для этого нужно нажать на кнопку в виде книги с буквой «А».

После каждого видео вы можете закрепить материал: выполнить упражнение на говорение или аудирование.

Основная фишка приложения Кейк в том, что вы можете проверять свою речь. Откройте ролик, прослушайте диалог, и затем проговорите его самостоятельно. Искусственный интеллект обработает вашу запись и выставит оценку. Это существенное отличие от сухого просмотра фильмов и роликов на YouTube.

Приложение отсчитывает, сколько времени вы тратите в день на обучение, и выдает вам различные подбадривающие сообщения типа «Цель уже близко!». Можно выставить себе ежедневную цель, — количество времени, которое вы готовы тратить на изучение английского в день: от 5 минут до 1 часа. Также есть система поощрений: за успешно выполненное задание вы получаете звездочку или искру:)

Преимущества Cake

• настоящий разговорный язык;
  • новые видео с диалогами появляются каждый день;
  • забавные и нескучные видеоролики;
  • бесплатная подписка;
  • доступны видеоролики по десяткам наиболее популярных жизненных ситуаций;
  • помощник в виде искусственного интеллекта;
  • стильный интерфейс;
  • нет рекламы.

Недостатки

Он только один, – приложение подходит только для изучения английского, другие языки не поддерживаются.

Приложение подойдет для студентов, имеющих базовые знания английского языка, и тех, кто владеет языком на среднем уровне.

Cake: отзывы пользователей

Cake приложение отзывы картинка